sportsregions
Envie de participer ?
23
mars
2024
2024-03-23T10:30:00+0100
2024-03-23T12:00:00+0100>

U6 - Plateau à Levignac - Journée 6 - District Haute-Garonne

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Le samedi 23 mars 2024, de 10h30 à 12h

Club Organisateur FC Ouest

21
avril
2024
2024-04-21T09:00:00+0200
2024-04-21T18:00:00+0200>

EJLSS U12 - Tournoi à Lanta

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Le dimanche 21 avril 2024, de 09h à 18h


20
avril
2024
2024-04-20T16:00:00+0200
2024-04-20T18:00:00+0200>

09
avril
2024
2024-04-09T18:00:00+0200
2024-04-09T20:00:00+0200>

Reprise entraînement U14

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Le mardi 09 avril 2024, de 18h à 20h

Entrainements U14 pendant les vacances : - Mardi 9 de 18h à 19h30 à St Loup Cammas - Mardi 16 de 18h à 19h30 à St Loup Cammas

08
avril
2024
2024-04-08T14:00:00+0200
2024-04-12T17:30:00+0200>

Stage Foot EJLSS, catégorie U6 à U12 à Pâques !

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Du lundi 08 au vendredi 12 avril 2024, de 14h à 17h30

Organisé par votre club l'EJLSS du lundi 8 Avril au vendredi 12 Avril 2024 inclus sur les installations de Saint Loup Cammas de 14h00 à 17h30. Le stage est ouvert aux joueurs et joueuses licenciés Football (du club ou pas.... )  dans la...

07
avril
2024
2024-04-07T15:00:00+0200
2024-04-07T17:00:00+0200>

06
avril
2024
2024-04-06T16:00:00+0200
2024-04-06T18:00:00+0200>

U14-1 EJLSS/FLOURENS DREMIL - Championnat Territoire Phase 2 Poule A3 - J7 - District Haute-Garonne

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

U14-1 : Championnat Territoire - Phase 2 - Poule A3, 7ème journée contre Flourens Dremil Lafage

Le samedi 06 avril 2024, de 16h à 18h

Fiche du match

06
avril
2024
2024-04-06T14:00:00+0200
2024-04-06T16:00:00+0200>

U14-2 EJLSS 2/TOAC 1 - Championnat District Départemental 3 Poule A - District Haute-Garonne

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

U14-2 - Championnat District Departemental 3, 7ème journée contre T.O.A.C

Le samedi 06 avril 2024, de 14h à 16h

Fiche du match

06
avril
2024
2024-04-06T09:00:00+0200
2024-04-06T17:00:00+0200>

U8 - Tournoi à Bessières-Buzet

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Le samedi 06 avril 2024, de 09h à 17h



06
avril
2024
2024-04-06T09:00:00+0200
2024-04-06T17:30:00+0200>

U7-1/U7-2 - Tournoi à Bessières-Buzet

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Le samedi 06 avril 2024, de 09h à 17h30


06
avril
2024
2024-04-06T00:00:00+0200
2024-04-06T00:00:00+0200>

U9 - Tournoi Foot a 8 à Gragnague

Le samedi 06 avril 2024, à l'extérieur


30
mars
2024
2024-03-30T14:00:00+0100
2024-03-30T16:00:00+0100>

30
mars
2024
2024-03-30T09:30:00+0100
2024-03-30T16:30:00+0100>

U9-1/U9-2 - Tournoi à Fronton ( Tournoi de Pâques 2024)

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Le samedi 30 mars 2024, de 09h30 à 16h30


30
mars
2024
2024-03-30T09:00:00+0100
2024-03-30T17:30:00+0100>

U7 - Tournoi à Balma - 33 ème Challenge Leroy -

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Le samedi 30 mars 2024, de 09h à 17h30


30
mars
2024
2024-03-30T09:00:00+0100
2024-03-30T17:00:00+0100>

U12 - Tournoi à Fronton - 33 ème Challenge Leroy -

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Le samedi 30 mars 2024, de 09h à 17h


30
mars
2024
2024-03-30T09:00:00+0100
2024-03-30T17:00:00+0100>

U14-1 - Tournoi National du FC MAS 31 - à Aussonne

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Le samedi 30 mars 2024, de 09h à 17h

https://www.tournify.fr/live/aussonne/team/WZYYBZncQCwFLxXDI0nb

30
mars
2024
2024-03-30T09:00:00+0100
2024-03-30T17:00:00+0100>

U10 - Tournoi National du Fc MAS 31 - à Aussonne

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Le samedi 30 mars 2024, de 09h à 17h


30
mars
2024
2024-03-30T09:00:00+0100
2024-03-30T17:00:00+0100>

U8 - Tournoi à Balma - 33 ème Challenge Leroy -

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Le samedi 30 mars 2024, de 09h à 17h


24
mars
2024
2024-03-24T15:00:00+0100
2024-03-24T17:00:00+0100>

Séniors EJLSS/BESSIERES-BUZET - Championnat D5 - J13 -District Haute Garonne

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 13ème journée contre BESSIERES BUZET FC

Le dimanche 24 mars 2024, de 15h à 17h

Fiche du match

24
mars
2024
2024-03-24T13:00:00+0100
2024-03-24T15:00:00+0100>

U14-2 BLAGNAC 3/EJLSS 2 - Championnat District Départemental 3 Poule A - District Haute-Garonne

Entente Jeunes Lapeyrouse / St Genies /St Loup, Mairie, 25 Rue Principale, 31180 St Géniès Bellevue

U14-2 - Championnat District Departemental 3, 6ème journée contre Blagnac

Le dimanche 24 mars 2024, de 13h à 15h

Fiche du Match