sportsregions
Envie de participer ?
20/04/24
U14-2 CINTEGABELLE/EJLSS 2 - Championnat District Départemental 3 Poule A - District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Departemental 3, 2ème journée
Cintegabelle JS 2 5 EJLSS U14-2
U14-2
07/04/24
Séniors E3M/EJLSS -Championnat D5 - J14 -District Haute Garonne Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 14ème journée
E3M 2 3 0 EJLSS Seniros
Seniors
06/04/24
U14-1 EJLSS/FLOURENS DREMIL - Championnat Territoire Phase 2 Poule A3 - J7 - District Haute-Garonne U14-1 : Championnat Territoire - Phase 2 - Poule A3, 7ème journée
EJLSS U14-1 1 0 Flourens Dremil Lafage U14-1
U14-1
U7-1/U7-2 - Tournoi à Bessières-Buzet
EJLSS U7-1/U7-2 : 11V 3N 0P
U7
U8 - Tournoi à Bessières-Buzet
EJLSS U8-1 : 3V 2N 1D / U8-2 : 1V 1N 4D
U8
U14-2 EJLSS 2/TOAC 1 - Championnat District Départemental 3 Poule A - District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Departemental 3, 7ème journée
EJLSS U14-2 1 4 TOAC U14-1
U14-2
U9 - Tournoi Foot a 8 à Gragnague
EJLSS U9-1 : 2 ème sur 8 (Foot à 8 )
U9
30/03/24
U7 - Tournoi à Balma - 33 ème Challenge Leroy -
U7 - Compte Rendu
U7
U8 - Tournoi à Balma - 33 ème Challenge Leroy -
U8 - Compte rendu
U8
U10 - Tournoi National du Fc MAS 31 - à Aussonne
U10-1 : 3 ème Europa League / U10-2: 5 ème Europa league
U10-A, U10-B
U14-1 - Tournoi National du FC MAS 31 - à Aussonne
U14-1 - Finaliste
U14-1
U12 - Tournoi à Fronton - 33 ème Challenge Leroy -
U12 - Compte rendu
U12
U9-1/U9-2 - Tournoi à Fronton ( Tournoi de Pâques 2024)
U9-1/ Vainqueur Champion League / U9-2 : 13 ème
U9
U14-2 CASTELGINEST 2/EJLSS - Championnat District Départemental 3 Poule A - District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Departemental 3, 1ère journée
Castelginest 2 4 0 EJLSS U14-2
U14-2
24/03/24
Séniors EJLSS/BESSIERES-BUZET - Championnat D5 - J13 -District Haute Garonne Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 13ème journée
EJLSS Seniors 0 2 Bessieres - Buzet
Seniors
23/03/24
U14-1 RC MURET/EJLSS - Championnat Territoire Phase 2 Poule A3 - J6 - District Haute-Garonne U14-1 : Championnat Territoire - Phase 2 - Poule A3, 6ème journée
Muret RC 1 5 EJLSS U14-1
U14-1
U12 - Plateau à Lapeyrouse - Phase 3 Journée 3 - District Haute-Garonne
EJLSS U12 : 0V 1N 1D
U12
U11 - Plateau à Labastide/Sernin - Phase 3 Journée 3 - District Haute-Garonne
EJLLS U11 : 0V 0N 2P
U11
U6 - Plateau à Levignac - Journée 6 - District Haute-Garonne
U6 - Compte rendu Coachs
U6
U9 - Plateau à Fronton - Journée 9 - District Haute-Garonne
EJLSS U9-1 : 3V 0N 0P / EJLSS U9-2 : 0V 1N 2 P
U9
U10-1 - Plateau à Roquettes - Phase 3 Journée 3 - ROQUETTES - District Haute-Garonne
EJLSS U10-1 : 1V 1N 0D
U10-A
U10-2 - Plateau à Mondonville- Phase 3 Journée 3 - District Haute-Garonne
EJLSS U10-2 : 1V 0N 1D
U10-B
16/03/24
U12 - Plateau à L'union St Jean - Phase 3 Journée 2 - District Haute-Garonne
EJLSS U12 : 0V0N2D
U12
U11 - Plateau à St Genies - Phase 3 Journée 2 - District Haute-Garonne
EJLSS U11 : 1V1N0P
U11
U9 - Plateau Amical Foot à 8 à St Genies Bellevue
EJLSS U9: 1V 0N 3P
U9
U7 - Plateau a Villemur/tarn - Journée 7 - District Haute-Garonne
commentaires Coach
U7
U8 - Plateau à Fronton- Journée 8 - District Haute-Garonne
EJLSS U8-1 : 2V 2N 1P / EJLSS U8-2 : 2V 0N 3P
U8
10/03/24
Séniors CANAL NORD 2/EJLSS- Cham pionnat D5 - J12 -District Haute Garonne Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 12ème journée
CANAL NORD FC 2 7 2 EJLSS Seniors
Seniors
U14-1 L'UNION 2/EJLSS - Championnat Territoire Phase 2 Poule A3 - J4 - District Haute-Garonne U14-1 : Championnat Territoire - Phase 2 - Poule A3, 4ème journée
L'Union 2 0 3 EJLSS U14-1
U14-1
U14-2 FONSORBES 2/EJLSS 2 - Championnat District Départemental 3 Poule A - District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Departemental 3, 4ème journée
Fonsorbes 2 5 1 EJLSS U14-2
U14-2
09/03/24
U10-2 - Plateau à Villemur sur Tarn à 13h - Phase 3 Journée 2 - District Haute-Garonne
EJLSS U10-2 : 0V1N1D
U10-B
U9 - Plateau à Fronton - Journée 8 - District Haute-Garonne
EJLSS U9-1 : 2V1N0P / EJLSS U9-2 : 2V1N0P / EJLSS U9-3 : 0V0N3P
U9
U10-1 - Plateau à St Gaudens (Plaine de Jeux de Sède N° 4)- Phase 3 Journée 2 - St Gaudens - District Haute-Garonne
EJLSS U10-1 : 0V1N1P
U10-A
03/03/24
Séniors EJLSS/GIROU 3 ( à St loup Cammas) - Championnat D5 - J11 -District Haute Garonne Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 11ème journée
EJLSS Séniors o 2 GIROU OFC 3
Seniors
02/03/24
U14-1 EJLSS/GROUPEMENT VAURAIS - Championnat Territoire Phase 2 Poule A3 - J3 - District Haute-Garonne U14-1 : Championnat Territoire - Phase 2 - Poule A3, 3ème journée
EJLSS U14-1 0 1 Groupement du Vaurais
U14-1
U14-2 EJLSS 2/E.F.C de la VALLEE - Championnat District Départemental 3 Poule A - District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Departemental 3, 3ème journée
EJLSS U14-2 0 2 EFCV
U14-2
U8 - Plateau à Villemur/tarn- Journée 7 - District Haute-Garonne
EJLSS U8-1 :2V0N2D / EJLSS U8-2 : 2V0N2D
U8
U10-1 - Plateau à St Orens - Phase 3 Journée 1 - District Haute-Garonne
EJLSS U10-1 : 0V 0N 2D
U10-A
U10-2 - Plateau à Castelnau d'Estretefond - Phase 3 Journée 1 - District Haute-Garonne
EJLSS U10-2 : 1V0N1D
U10-B
18/02/24
U8 - Tournoi Futsal à Canal Nord
Compte rendu : U8 - Tournoi Futsal à Canal Nord
U8
11/02/24
U8 - Tournoi Futsal à Castelmaurou EFCV
Commentaires Coach U8 - Tournoi Futsal à Castelmaurou EFCV
U8
10/02/24
U14-1 EJLSS/FRONTON - Championnat Territoire Phase 2 Poule A3 - J1 - District Haute-Garonne U14-1 : Championnat Territoire - Phase 2 - Poule A3
EJLSS U14-1 1 1 US FRONTON
U14-1
03/02/24
Séniors MERVILLE 2/EJLSS - Championnat D5 - J10 -District Haute Garonne Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 10ème journée
MERVILLE 2 3 2 EJLSS Seniors
Seniors
U14-1 PYR ARIEGEOISE FOOT (Foix) /EJLSS - Championnat Territoire Phase 2 Poule A3 - J2 - District Haute-Garonne U14-1 : Championnat Territoire - Phase 2 - Poule A3, 2ème journée
Pyrénées Ariègeoises Foot ( Foix) 1 5 EJLSS U14-1
U14-1
U12 - Plateau à Cornebarieu - Phase 2 Journée 6 - District Haute-Garonne
EJLSS U12 : 1V0N1D
U12
U6 - Plateau à Castelginest - Journée 4 - District Haute-Garonne
Clapping U6 - Plateau à Castelginest - Journée 4 - District...
U6
U9 - Plateau à Launaguet - Journée 7 - District Haute-Garonne
EJLSS U9-1: 3V0N0D/ U9-2 : 0V1N2D / U9-3 : 1V1N1D
U9
U10-1 -Plateau a Labastide St Sernin ( O.Girou) - Phase 2 Journée 6 - District Haute-Garonne
EJLSS U10-1 : 0V 1N 1D
U10-A
U10-2 - Plateau à Bessieres/Buzet - Phase 2 Journée 6- District Haute-Garonne
U10-2 - 0V0N2D
U10-B
27/01/24
U14-1 EJLSS/CASTELNAU-D'ESTRETEFONDS - Match Préparatoire Phase 2 Territoire
EJLSS U14-1 7 0 CASTELNAU D'ESTRETEFONDS
U14-1
U11 - Plateau à Merville - Phase 2 Journée 6 - District Haute-Garonne
EJLSS U11 - 0V 0N 2D
U11
U14-2 EJLSS/LAUNAGUET - Match Préparatoire Phase 2 District
EJLSS U14-2 0 1 FC LAUNAGUET U14-2
U14-2
U7 - Plateau à Castelginest - Journée 5 - District Haute-Garonne
U7 - 3V 0N 1D (équipe Sergio)
U7
U8 - Plateau à Bessières - Journée 6 - District Haute-Garonne
EJLSS U8-1 : 4V 1N OD / EJLSS U8-2 : 1V 2N 1D
U8
21/01/24
Séniors BESSIERES-BUZET/EJLSS - Championnat D5 - J5 -District Haute Garonne Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 5ème journée
BESSIERES BUZET FC 1 0 Séniors EJLSS
Seniors
20/01/24
U9 - Plateau à Fronton ( Stade de Matrassou) - Journée 6 - District Haute-Garonne
U9-1: 2V 1N 0P U9-2: 2V 1N 0P U9-3: 0V 1N 2P
U6 - Plateau a Castelginest - Journée 3 - District Haute-Garonne
U6 - Plateau a Castelginest - Journée 3 - District Haute-Garonne
U6
U12 - Plateau à Beauzelle - Phase 2 Journée 5 - District Haute-Garonne
U12 : 0V 0N 2D
U12
U10-1 - Plateau à Castelnau d'Estretefond - Phase 2 Journée 5 - District Haute-Garonne
EJLSS U10-1 : 0V 0N 2D
U10-A
14/01/24
Séniors EJLSS/GRATENTOUR - Championnat D5 - J8 -District Haute Garonne Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 8ème journée
Séniors EJLSS 0 5 GRATENTOUR US
Seniors
U14-2 CASTELGINEST 2/EJLSS 2 - Championnat District Poule C - J6 - District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Phase 1 Poule C, 6ème journée
US CASTELGINEST U14-2 2 0 EJLSS U14-2
U14-2
13/01/24
U11 - Plateau à Labastide St Sernin ( O.GIrou) - Phase 2 Journée 5 - District Haute-Garonne
Forfait Ejlss u11
U11
U14-1 ES ST SIMON/EJLSS - Match Préparatoire Phase 2 Territoire
ES ST SIMON U14-1 1 4 EJLSS U14-1
U14-1
U7 - Plateau à JET ( Toulouse Borderouge) - Journée 4 - District Haute-Garonne
U7 (Sergio) : 2V 0N 2D
U7
U8 - Plateau à Fronton - Journée 5 - District Haute-Garonne
U8 (Vincent): 1V 1N 3D
U8
U10 - AMICAL - Launaguet
EJLSS : 0V0N3D
U10-A, U10-B
10/01/24
U14-2 EJLSS 2 /SAVE GARONNE - Championnat District Poule C - J9- District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Phase 1 Poule C, 9ème journée
EJLLS U14-2 0 3 SAVE & GARONNE 2
U14-2
06/01/24
U14-1 EJLSS/AS STEPHANOISE - Championnat Territoire Poule 1 - J8 - District Haute-Garonne U14-1: Championnat Territoire Phase 1 Poule A District Lot, 7ème journée
EJLSS U14-1 1 1 AS STEPHANOISE
U14-1
U14-2 EJLSS 2 /CANAL NORD 2 - Championnat District Poule C - J11 - District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Phase 1 Poule C, 11ème journée
EJLSS U14-2 1 9 CANAL NORD 2
U14-2
16/12/23
U14-1 FC COMTAL/EJLSS - Championnat Territoire Poule 1 - J9 - District Haute-Garonne U14-1: Championnat Territoire Phase 1 Poule A District Lot, 9ème journée
Fc Comtal 4 0 EJLSS-U14-1
U14-1
U9 - Plateau à Villemur/Tarn - Journée 5 - District Haute-Garonne
U9-1 : 2V 0N 1P / U9-2 : 1V 0N 2P / U9-3 : 0V 2N 1P
U9
U10-B - Plateau à Aussonne - Phase 2 Journée 4 - District Haute-Garonne
U10-B - Plateau à Aussonne : 0V 0N 2D
U10-B
10/12/23
U9-1 - Le Noel du Futsal à Aussonne
EJLSS U9-1 : 2V0N1P
U9
09/12/23
U7 - Plateau à Castelginest - Journée 3 - District Haute-Garonne
U7 - Quelques Photos
U7
03/12/23
U14-2 LABEGE FC/EJLSS 2 - Championnat District Poule C - J8 - District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Phase 1 Poule C, 8ème journée
LABEGE INTER FC 5 0 EJLSS U14-2
U14-2
02/12/23
Séniors FRONTON/EJLSS - Championnat D5 - J7 -District Haute Garonne Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 7ème journée
FRONTON US 1 1 EJLSS Seniors
Seniors
U14-1 EJLSS/G.CAHORS PVDO - Championnat Territoire Poule 1 - J5 - District Haute-Garonne U14-1: Championnat Territoire Phase 1 Poule A District Lot, 5ème journée
EJLSS U14-1 4 2 CAHORS PVDO
U14-1
U9 - Plateau à Toulouse Nord (20 rue d Avranches Toulouse)- Journée 4 - District Haute-Garonne
U9-1 : 3V0N0P / U9-2 : 1V0N2P / U9-3 : 1V0N2P
U9
U10-A - Plateau à Verfeil ( Lycée gragnague ) - Phase 2 Journée 2 - District Haute-Garonne
EJLSS U10-1 0V 1N 1D
U10-A
26/11/23
Séniors EJLSS/CANAL NORD- Championnat D5 - J4 -District Haute Garonne Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 4ème journée
Ejlss Séniors 2 2 CANAL NORD FC 2
Seniors
25/11/23
U14-1 ST JUERY/EJLSS - Championnat Territoire Poule 1 - J7 - District Haute-Garonne U14-1: Championnat Territoire Phase 1 Poule A District Lot, 7ème journée
ST JUERY 2 (U14-1) 0 1 EJLSS U14-1
U14-1
U14-2 LAUNAGUET/EJLSS 2 - Championnat District Poule C - J5 - District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Phase 1 Poule C, 5ème journée
FC LAUNAGUET U14-1 3 1 EJLSS U14-2
U14-2
U12 - Plateau à Montastruc - Phase 2 Journée 2 - District Haute-Garonne
EJLSS U12 : 0G 1N 1P
U12
U11 - Plateau à St Alban - Phase 2 Journée 2 - District Haute-Garonne
0V 0N 2P
U11
U7 - Plateau à Lapeyrouse - Journée 2 - District Haute-Garonne
Plateau U7 réussi : ensemble des équipes 16, soleil, jeux FFF et...
U7
U8 - Plateau à l'Union - Journée 3 - District Haute-Garonne
EJLSS U8-1: 3V 2N 0P / EJLSS U8-2: 0V 4N 1P / EJLSS U8-3: 0V 0N 5P
U8
19/11/23
Séniors EJLSS/E3M 2 - Championnat D5 - J6 -District Haute Garonne Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 6ème journée
EJLSS Séniors 1 4 E3M 2
Seniors
U14-2 TFC2/EJLSS 2 - Championnat District Poule C - J7 - District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Phase 1 Poule C, 7ème journée
TFC 2 19 0 EJLSS U14-2
U14-2
18/11/23
U14-1 EJLSS/TOULOUSE METROPOLE - Championnat Territoire Poule 1 - J6 - District Haute-Garonne U14-1: Championnat Territoire Phase 1 Poule A District Lot, 6ème journée
EJLSS U14-1 0 0 Toulouse Metropole
U14-1
U12 - Plateau à Lapeyrouse - Phase 2 Journée 1 - District Haute-Garonne
EJLSS U12 : 0V 1N 1P
U12
U11 - Plateau à Merville - Phase 2 Journée 1 - District Haute-Garonne
EJLSS U11 : 0V 0N 2P
U11
U9 - Plateau à Castelginest - Journée 3 - District Haute-Garonne
Ejlss U9-1: 2V 1N 0P / Ejlss U9-2 : 0V 1N 2P / Ejlss U9-3 : 1V 0N 2P
U9
U10-1 - Plateau à Lespinasse ( Canal Nord) - Phase 2 Journée 1 - District Haute-Garonne
EJLSS U10-1 : 0V 0N 2D
U10-A
U10-2 - Plateau à St Genies Bellevue - Phase 2 Journée 1 - District Haute-Garonne
EJLSS U10-2 : 0V 0N 2D
U10-B
28/10/23
Séniors - EJLSS / E3M (Montjoire) - Match Amical -
EJLSS Séniors 5 2 E3M Montjoire
Seniors
21/10/23
U12 - Plateau à Canal Nord (St Jory) - Phase 1 Journée 4 - District Haute-Garonne
0V 0N 2P
U12
U14-2 EJLSS 2-/BALMA 2 Championnat District Poule C - J4- District Haute-Garonne U14-2 - Championnat District Phase 1 Poule C, 4ème journée
U14-2 EJLSS 1 13 BALMA 2
U14-2
20/10/23
U14-1 BESSIERES-BUZET/EJLSS - Championnat Territoire Poule 1 - J4 - District Haute-Garonne U14-1: Championnat Territoire Phase 1 Poule A District Lot, 4ème journée
BESSIERES BUZET FC 1 0 EJLSS U14-1
U14-1
15/10/23
Séniors GIROU3/EJLSS - Championnat D5 - J3 -District Haute Garonne Seniors - Championnat D5 - Poule F - District Haute Garonne 31, 3ème journée
GIROU OFC 3 3 1 EJLSS Séniors
Seniors
14/10/23
U14-1 EJLSS/TERRASSE DU TARN - Championnat Territoire Poule 1 - J3 - District Haute-Garonne U14-1: Championnat Territoire Phase 1 Poule A District Lot, 3ème journée
EJLSS U14-1 5 0 TERRASSE DU TARN
U14-1